Главная · Оборудование на складе · Новости · Публикации, лекции · Обратная связь · Контакты
+7(495)611–02–96
             611–17–83
Закажите
обратный звонок
127422, Москва, ул. Тимирязевская дом 1, строение 2, подъезд 1, этаж 7

Оборудование

2 февраля 2017

Открытие проектного офиса сообщества практик «Превентивная медицина» в рамках направления «Хелснет» Национальной технологической инициативы

В связи с  решением президиума Совета при Президенте Российской Федерации по модернизации экономики и инновационному развитию России дорожной карты "Хелснет" (для просмотра карты пройдите по ссылке
http://nti2035.ru/markets/docs/DK_healthnet.pdf)   1 февраля 2017 года состоялось открытие проектного офиса профессионального сообщества «Превентивная медицина»  на площадке «Точка кипения» Агентства стратегических инициатив.

«Дорожная карта» «Хелснет» охватывает существующие и перспективные рынки персонализированных медицинских услуг и лекарственных средств, обеспечивающих рост продолжительности жизни, а также получение новых эффективных средств профилактики и лечения различных заболеваний и содержит комплекс мер по инновационному развитию сферы охраны здоровья РФ до 2035 года.

Профессиональное Сообщество существует с 2012 года, основная цель деятельности - создать современную отрасль превентивной медицины, соответствующую лучшим мировым достижениям, сформировать эффективные инструменты и практики охраны здоровья, способные конкурировать на национальном уровне и вывести наиболее перспективные российские продукты и услуги в сфере превенции на международный рынок. В 2013 году проект по созданию Сообщества «Превентивная медицина» был одобрен и поддержан на Наблюдательном совете Агентства стратегических инициатив под председательством Президента РФ В.В.Путина.

Главная функция открываемого проектного офиса -  формирование инфраструктуры и рынка превентивной медицины, первичная экспертиза, поддержка и сопровождение проектов в сфере превенции, с целью включения проектов в «Дорожную карту» «Хелснет» НТИ и их последующей реализации. В экспертную группу приглашены  ведущие специалисты из сферы профилактической и традиционной медицины, общественного здравоохранения, ранней диагностики и коррекции функциональных отклонений организма человека.

Открытие проектного офиса Сообщества прошло в форме проектной сессии, что позволило заинтересованным профессионалам сразу включиться в работу по стратегическим направлениям раздела Превентивная медицина «Дорожной карты» «Хелснет» НТИ.

По вопросам включения в работу проектного офиса, сотудничества с ним, предлагаемым инициативам и проектам по медицинским изделиям можно обращаться  к участнику группы лидеров офиса Осипову Л.В. через портал  medical-device.ru